Июль, 2014

now browsing by month

 

Сколько должен стоить вызов аварийного электрика в квартиру?

В большинстве ТСЖ Санкт-Петербурга сложилась следующая ситуация с аварийным обслуживанием квартир (участков электроустановок, расположенных после вводов в квартиры). Руководство ТСЖ категорически не желает рассматривать частную территорию (часть площади дома, занятую квартирами) в качестве сферы своей ответственности, и, в результате собственники жилья выкручиваются из этой ситуации самостоятельно, кто как может. Кто-то нанимает частных электриков, кто-то обращается в коммерческие аварийные службы, кто-то, столкнувшись с электротехническими проблемами или задачами, тащит себе на подмогу знакомых или родственников…

Естественно, подобная практика влечёт за собой определённые негативные последствия.

Во-первых, собственники жилья Кстати, на страницах данного сайта мы предлагаем быстрое и эффективное решение данной проблемы.

Во-вторых, Вступает в действие принцип «у семи нянек дитя без глаза». Семеро электриков напоминают персонажей басни «Лебедь, рак и щука». Хорошо, когда всё делает один человек или одна бригада/фирма.

Но что-то вступление к статье у нас затянулось. Пожалуй, пора уже перейти к главному вопросу статьи — вопросу ценообразования. Итак, сколько должен стоить вызов аварийного электрика в квартиру?

Теоретически толковое руководство ТСЖ, изыскав ресурсы, может организовать систему аварийного обслуживания квартирных электроустановок так, что цена вызова аварийного электрика будет стремиться к минимуму, а то и вообще к нулю — вызов станет бесплатным.

Однако весь наш многолетний опыт решительно протестует против подобной практики. Бесплатное (как и неоправданно дешёвое) не ценится и развращает.

Мы на 100% уверены, что услуги аварийного электрика должны стоить дорого или, по крайней мере, не дёшево.

Финансовая составляющая договора с ТСЖ. Взгляд руководства аварийной службы электроснабжения

В данной статье будут рассмотрены процессы управления персоналом аварийной службы электроснабжения в контексте условий договора на обслуживание электроустановок ТСЖ.

Давайте сразу определимся в терминах.

Власть — это возможность наказать или поощрить. Где подобная возможность отсутствует, там нет реальной власти, есть разве что её иллюзия.

И это очень плохо. Неуправляемая (или плохо управляемая) система в критический момент обязательно даст сбой.

Устали от кислых физиономий собственников жилья, раздражённых отсутствием аварийного электрика? Повесьте наше объявление!

Устали от кислых физиономий собственников жилья?

Устали от кислых физиономий собственников жилья, раздражённых отсутствием аварийного электрика?

Вы можете распечатать и повесить на информационном стенде наше объявление об услугах аварийного электрика.

Единственное, о чём мы Вас просим — это уведомить нас о том, что Вы воспользовались предложением, чтобы мы чётко знали, что определённое ТСЖ заинтересовано в наших услугах аварийного электрика.

Аварийное обслуживание лиц, обратившихся в нашу службу по этому объявлению, осуществляется на общих условиях.

В ближайшей перспективе мы опубликуем ещё несколько вариантов объявлений с учётом специфики обслуживания некоторых ТСЖ.

Внимание!!! Если Вы хотите, чтобы аварийное обслуживание Вашего ТСЖ осуществлялось на условиях, отличных от стандартных, свяжитесь с нами по телефону или напишите соответствующее письмо на е-почту.

Как отличить хорошего электрика от плохого

Мы все желаем чего-то большего и лучшего при прочих равных условиях. Если уж мы решили заказать услуги электрика (наняли фирму или бригаду для обслуживания ТСЖ), то заинтересованы в том, чтобы у нас работали хорошие электрики, а не абы кто.

Но как отличить хорошего электрика от плохого?

Кроме всех этих описанных выше и в общем-то очевидных отличий есть ещё одно, неочевидное.

Хороший электрик не горит желанием работать за мизерные деньги. Зачем ему?! У него и так очередь из заказчиков, готовых достойно заплатить за его услуги.

Отсюда вывод, напрямую касающийся руководителей ТСЖ. Хотите нанять хорошего электрика — решите вопрос с достойной оплатой!

Почему руководство ТСЖ готово всё прощать штатным электрикам и закрывать глаза на их очевидные ляпы?

Обслуживание ТСЖ. Различные подходы к ценообразованию, их достоинства и недостатки.

Яндекс.Метрика
^