Апрель, 2016

now browsing by month

 

Что электрик в ТСЖ делает бесплатно?

Что электрик в ТСЖ делает бесплатно?

Нужно ли оплачивать услуги штатного электрика в ТСЖ?

Нужно ли оплачивать услуги штатного электрика в ТСЖ?

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»… К сожалению, во многих ТСЖ наблюдается именно такое отношение к аварийному обслуживанию квартир собственников жилья.

QR-код в объявлениях об услугах электрика

QR-код в объявлениях об услугах электрика

Поскольку оснащённость населения мобильными устройствами (смартфонами, планшетными компьютерами и т. п.) достигла очень высокого уровня, в офлайн-объявлениях об услугах электрика стало целесообразно размещать QR-код.

Благодаря QR-коду собственники жилья могут перейти на сайт электротехнической службы (аварийной службы электроснабжения) буквально в один миг. Удобно! Да и информационные стенды ТСЖ с подобными объявлениями выглядят солидно — в ногу со временем.

Естественно, использование QR-кода не ограничивается этим примером. В принципе QR-код можно (и нужно) размещать где угодно — на любых рекламоносителях, на бланках документации, на дисконтных картах.

Рисунок 1. На дисконтных картах нашей Диспетчерской аварийно-ремонтной службы (аварийной службы электроснабжения) размещён QR-код её официального сайта.

Рисунок 1. На дисконтных картах нашей Диспетчерской аварийно-ремонтной службы (аварийной службы электроснабжения) размещён QR-код
её официального сайта.

Что делать, если аварийная служба не даёт справку о вызове?

Что делать, если аварийная служба не дает справку о вызове?

На самом деле ситуация, когда аварийная служба не даёт справку о вызове — рядовое явление. И фатальных последствий при этом обычно не возникает.

Тем не менее, бывает и так, что наличие какого-никакого документа, подтверждающего факт вмешательства электрика аварийной службы, оказывается весьма желательным. В этом контексте на ум сразу приходит следующее:

  • необходимость урегулирования разногласий с энергосбытовыми организациями;
  • необходимость подтверждения расходов арендатора (при переговорах с собственником о размере оплаты аренды помещения).

К сожалению, при решении этих вопросов нет единого, чётко работающего правового механизма, и ниже мы поясним это утверждение на конкретных практических примерах.

Что делать? Да ничего. Главное, не надо суетиться.

Продолжение следует….

Яндекс.Метрика
^