Август, 2015

now browsing by month

 

Материальная ответственность сторон

Материальная ответственность сторон

Материальная ответственность подрядчика (аварийной службы) должна быть соразмерна оплате её услуг.

При доходе в 30 тысяч рублей, получаемом при обслуживании многоквартирного дома, взваливать на себя ещё и материальную ответственность — непозволительная роскошь для подрядчика.

Кстати, не надо слишком громко смеяться, читая здесь про 30 тысяч! Некоторые руководители ТСЖ предлагают и меньшие суммы (антирекорд предложения, зафиксированный в переговорах наших представителей с руководителями ТСЖ составил… 4 тысячи рублей за месяц — дураков, что ли, искали?!), а также какие-то мифические «среднегородские» тарифы вроде 0,9 рубля за 1 кв. м. площади дома… Одни представители ТСЖ вносят подобные предложения скромно потупив глазки, другие цинично бьют себя кулаком в грудь и театрально «доказывают», что ничего на свете лучше нету… М-да, не зря говорят, что наглость — второе счастье. Единственное, что объединяет и «скромных», и наглых — это полный отказ понимать, что за смешные деньги можно нанять лишь смешных подрядчиков — либо отъявленных разгильдяев, либо дилетантов. К тому же дилетантизм и разгильдяйство друг другу не мешают и часто встречаются «в одном флаконе».

Зарабатывая 30 тысяч рублей на обслуживании многоквартирного дома физически нечем возместить ущерб, допустим, в миллион. Это ж надо работать 3 года только на возмещение! Соотношение риски/доходы в этом случае находится далеко за гранью здравого смысла! Ввязаться в деятельность по обслуживанию ТСЖ на таких условиях можно только от отчаяния или идиотизма. Согласитесь, отчаяние и идиотизм — не лучшие спутники обслуживающей организации, и результат её «работы», скорее всего, будет соответствующим — отчаянно идиотским…

В то же время за ошибки (сбои) аварийного обслуживания наказание должно быть предусмотрено, иначе электрики рискуют расслабиться…

Возможно, Вы спросите — а что такого надо натворить, чтобы «накосячить» аж на целый миллион?

Яндекс.Метрика
^