Ноябрь, 2015

now browsing by month

 

Как лучше организовать аварийную службу в ТСЖ

Как лучше организовать
аварийную службу в ТСЖ?

Организация собственной аварийной службы под силу лишь очень крупному ТСЖ (в домах-тысячниках, либо в жилых комплексах, объединяющих несколько больших многоквартирных домов). Но даже при соблюдении данного условия создание своей аварийной службы — труднейшая задача для собственников жилья.

Вот, например, один из первых домов-тысячников Лениннграда/Санкт-Петербурга на Бухарестской улице в Купчино (во Фрунзенском районе). Когда-то он казался огромным монстром — ещё бы, невесть откуда взявшийся параллелепипед из бледно-розового кирпича с более чем тысячей квартир в городе классической архитектуры и сталинских 8-12-квартирных коттеджей, он странновато смотрелся даже на фоне купчинского «коробочного» домостроения!

Сегодня этот дом обслуживает «Жилкомсервис», фактически преемник советского ЖЭКа. Хорошо или плохо обстоят дела с аварийным обслуживанием дома при «Жилкомсервисе» — это другой вопрос. Факт в том, что более тысячи собственников квартир не смогли (не захотели, не нашли целесообразным) заниматься созданием аварийки под эгидой ТСЖ.

Яндекс.Метрика
^